Зимние мягкие окна

Что такое зимние мягкие окна

Обычные мягкие окна зимой при низких температурах «дубеют» и теряют эластичность. Это не мешает им защищать проёмы, но если вы попытаетесь свернуть полотно в рулон или воспользоваться зимой мягкой дверью, то в этом случае, могут возникнуть сложности.

Если планируется использовать помещение активно в зимний период, то в этом случае рекомендуется установка зимних мягких окон, которые не теряют эластичности даже при очень низких температурах.

Зимние мягкие окна легко сворачиваются в рулон даже при температурах ниже -10 градусов Цельсия.

 

Из чего изготавливаются зимние мягкие окна

Если обычное мягкое остекление изготавливается из ПВХ пленки, то зимний вариант производится из полиуретана или поливинилхлорида с добавлением того же полиуретана.

Именно полиуретан обеспечивает конструкциям повышенную стойкость к механическим воздействиям и эластичность при низких температурах.

 

Недостатки зимних мягких окон

При всех своих прекрасных эксплуатационных свойствах, данные конструкции обладают существенными недостатками.

Плёнка из полиуретана имеет желтоватый цвет и обладает неоднородной структурой. В пленке где ПВХ смешан с полиуретаном, данный недостаток практически отсутствует.

Зимние виды плёнки летом в жару сильно увеличиваются в размерах, в результате чего полотно может провисать и морщиниться, что негативно влияет на внешний вид.